Камнем вниз! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Камнем вниз!

Камнем вниз!

Стоило фьючерсу S&P500FUT достичь 1484 пунктов, как ситуация на рынках резко пошла в красную зону и, если, он там ничего важного не проколол, о чём мы не знаем, а испугавшись своей прыти – обвалился к 1475 пунктам, где ещё может одуматься и продолжить восхождение… Не факт
22 января 2013 NetTrader | Квадра (ТГК-4) Семин Игорь, Зварич Богдан
Стоило фьючерсу S&P500FUT достичь 1484 пунктов, как ситуация на рынках резко пошла в красную зону и, если, он там ничего важного не проколол, о чём мы не знаем, а испугавшись своей прыти – обвалился к 1475 пунктам, где ещё может одуматься и продолжить восхождение… Не факт.

Индекс ММВБ сегодня от 1540 пунктов упал в район 1519, где и консолидируется в середине торгов на 14 мск.

Лидером роста сегодня являются акции генерирующей компании Квадра, растущие на 10,8%, ПолюсЗолото прибавляет 1,5%, ЗаводДиод – 0,27%, Кузбасэнерго в нулях, остальные бумаги в минусе. Лидируют здесь – Холдинг МРСК – 2,12%, ТГК-9 – 2,1%, Сбербанк преф. – 1,97%, ФСКЕЭС – 1,83%, Распадская – 1,83%, РусГидро – 1,79.

Фьючерс на Индекс РТС вчерашней последней пятиминутной свечой, как выяснилось, проколол голубой восходящий канал вниз, а сегодня с открытия, было, вернулся в него, показав максимум 160620 пунктов, после чего вышел из канала снова вниз и рухнул на его высоту до 158160 – минимум дня и закрылся на технический перерыв на уровне 158460 пунктов. Жить стало веселее… Теперь сопротивление представляется в районе 159500 – 159600 пунктов, где были ранее поддержки. Теста снизу воображаемого канала, похоже не было, но это и не обязательно совсем. Посмотрим.

Камнем вниз!


Акции ГК КВАДРА выросли на 53%!

В ходе сегодняшних торгов акции генерирующей компании КВАДРА, которым был посвящён пост здесь, выросли практически до 0,0061 рубля, что с закрытия в последний торговый день года 28 декабря на уровне 0,003864 рубля составляет рост в 53%!

Камнем вниз!


Падаем хорошо, растем плохо

Сегодня торги на российских площадках открылись ростом котировок. В первые минуты индекс ММВБ попытался зацепиться за уровень 1540 пунктов, однако усиление продаж не позволило ему продолжить восходящую динамику и привело к коррекции. В дальнейшем, на новостях из Европы, снижении продолжилось, в результате чего к середине дня рынок протестировал уровень 1517 пунктов, от которого началось восстановление, позволившее отыграть часть потерь. Аутсайдерами торгов выступают бумаги Распадской, Холдинга МРСК и «префы» Сбербанка, теряющие более 1,7%. Лучше рынка торгуются Роснефть(+0,5%) и «префы» Ростелекома(+0,1%). К 14.50 индекс ММВБ снижается на 0,97%, опустившись к уровню 1522,7 пункта.

Если в самом начале торгов рынку удалось продемонстрировать умеренный рост, то в дальнейшем «медведи» смогли перехватить инициативу и, благодаря поддержке из Европы, организовать коррекционное снижение. В результате индекс ММВБ опустился к локальной поддержке, расположенной на уровне 1517 пунктов - максимумы первой недели года, от которой рынку удалось отскочить и скорректировать часть снижения. При этом если падали мы наравне с западными площадками, то отскок на нашем рынке стал чисто формальным и связан, в большинстве своем, с закрытием краткосрочных «шортов». Стоит отметить, что к уровню локальной поддержки подошел восходящий тренд, берущий свое начало от ноября прошлого года и способный оказать техническую поддержку рынку. В результате мы имеем сохранение позитивного сценария и слабость «быков», которым не только не удается пробить уровень 1540 пунктов, являющийся максимумом сентября прошлого года, но и удержать рынок вблизи этого сопротивления. В сложившихся обстоятельствах игрокам в длинных позициях имеет смысл выставить «стопы» под уровнем 1517 пунктов, потому как его пробой будет сигнализировать сломе восходящей тенденции и возможному углублению коррекции.



/Компиляция. 22 января. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter