Штурм исторических максимумов за океаном продолжается! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Штурм исторических максимумов за океаном продолжается!

В самый разгар сезона корпоративных отчетностей экономика США пытается залечить свои раны. Но пока не все согласны на это, а ведь последствия могут быть самыми страшными. В то же самое время Россию пытаются сместить с места лидера по добыче нефти в мире. В это не хочется верить. Несмотря ни на что, мы ищем интересные инвестиционные идеи для покупки акций
19 января 2013 NetTrader Семин Игорь, Казакбаев Марат
В самый разгар сезона корпоративных отчетностей экономика США пытается залечить свои раны. Но пока не все согласны на это, а ведь последствия могут быть самыми страшными. В то же самое время Россию пытаются сместить с места лидера по добыче нефти в мире. В это не хочется верить. Несмотря ни на что, мы ищем интересные инвестиционные идеи для покупки акций. Ведь самое главное - не упустить момента. А энергетика долго ждать не будет. Раз и улетела. Все это и многое другое в нашем новом выпуске еженедельного видеообзора!

Американские биржи продолжают штурмовать исторические максимумы в мировых барометрах – камертонах финансовых рынков.
Днями я писал о Транспортном индексе Доу Джонса, а 17 января в четверг, следом за ним, Индекс широкого рынка S&P500, за фьючерсом на который мы неустанно следим и днём и ночью, обновил свой, пока, прошлогодний максимум, равнявшийся 1474,42 пункта, достигнув 1485,04 пункта(которые я жду с осени в его фьючерсе) а пятницу и соответственно – неделю закрыл на 1485,98 пункта, прибавив 0,34%.
Промышленный индекс Доу Джонса вырос на 0,4%, закрывшись на 13649,7 пунктах, что меньше максимума прошлого года, равного 13661,3 пункта, до него осталось менее 0,1%(уровень мышиного писка по сравнению с такой машиной, но его – надо ещё преодолеть) и меньше исторического максимума, равного 14198 пунктам, до которого тоже практически – “рукой подать” - менее 4%…
Фьючерс S&P500FUT на индекс широкого рынка США, уже четырежды обновивший свой прошлогодний максимум 10, 13,17 и 18 января, закрылся в пятницу в плюсе на 0,28% - 1479,8 пункта с максимумом – 1480,67 пункта, но – настораживает, что он котируется ниже своего базового актива – самого Индекса широкого рынка около 5 пунктов… На финансовом рынке такая ситуация называется бэквордацией, а обычной нормальной ситуацией считается так называемое контанго, когда фьючерс котируется выше базового актива, как бы предсказывая ожидания рынка по базовому активу. Не факт. Честно признаюсь, что эти показатели в данных инструментах не отслеживаю, поэтому вывода по сложившейся бэквордации не делаю.
Ожидания – прежние – 1485 по фьючерсу, для начала…

/Компиляция. 19 января. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter